Проблема с строительством погреба ниже моего балкона - как разрешить конфликт без разговоров с соседями?

• г. Калининград

У меня интересная ситуация: с одной стороны не хочется разругаться с соседями по подъезду, с другой - меня беспокоит действующая система решений вопросов в нашем ТСЖ председателем. Поясняю суть вопроса: под моим балконом (я живу на четвертом этаже 5 ти этажного многоквартирного дома) сосед с 1 первого этажа с устного разрешения председателя ТСЖ начал строить погреб для себя (выкапывает землю, ломает бетонный выступ и др.). Был задан вопрос членам правления ТСЖ и председателю о безопасности строения балконной системы дома и законности производства работ Меня выслушали, сказали мол все нормально и продолжили работы. Вопрос: как мягко остановить эти беспокоящиеся меня работы соседа с 1 этажа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

На использование общего имущества (земли) согласие должны дать все собственники общим собранием, а не председатель ТСЖ, только если Вы не наделили его этими полномочиями ранее. Можете пожаловаться в жилищную инспекцию.