Нотариус и Минфин обязаны перечислить финансы на покупку квартиры сироте по иполнительному листу

• г. Владивосток

По финансом мне по иполнительному листу должны перечислить финансы на покупку квартиры как сироте, если иполнительный лист доверен нотариально а т.е нотариусом межрайоный отдел УССП РФ и министерство финансов обязаны выполнить и исполнить этот лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязаны исполнить.

а что если они откажут его исполнять ? ведь он нотариально доверен

Необходимо направлять оригинал исполнительного листа. ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Ну вообще то оригинал нельзя высылать,иполнительный лист сразу потеряется,а потом доказывай ещё что ты это лист получал,так мне сказал адвокат у нее 25 лет стажа работы и мать её работает судьей так что оригинал нельзя ни в коем случае высылать.

Значит сами лично передавайте исполнительный лист для исполнения. Других вариантов у вас нет. И никто не будет исполнять нотариально заверенный исполнительный лист.