В органах опеки говорят, что сначала надо лешить родительских прав отца ребенка

• г. Москва

Подскадите мне пожалуйста что делать! В органах опеки говорят, что сначала надо лешить родительских прав отца ребенка, а только потом его может усыновить мой нынешний муж, и что даже если он мне даст заверенное нотариусом заявление о усыновлении ребенка другим мужчиной мне все равно надо лешить его прав или все таки не надо? И скажите пожалуйста я могу по своему месту жительства обратиться в суд (прописана я и ребенок в Москве), а бывший муж в дальнем подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Органы опеки и попечительства вводят Вас в заблуждение. Подаёте заявление в суд об усыновлении и у Вас есть большой шанс выиграть это дело. Опыт есть. Пишите.