Вопросы о сроке и ответственности за выплату страховки по инвалидности для мужа, ушедшего на пенсию после 28 лет стажа в МЧС

• г. Донецк

Мой муж ушел на пенсию по инвалидност 28 лет стажа в МЧС. Скажите пожайлуста в какой срок ему и кто должен выплатить страховку по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

если инвалидность наступила в результате несчастного случая на службе, то выплата производится фондом страхования от несчастного случая, при условии, что мчс выплачивал сбор в указанный фонд. лучше всего обратиться в кадры мчс они укажут, кто будет выплачивать страховку