Оформление договора дарения при наличии официального брака - вопросы раздела дара при разводе

• г. Москва

Как правильно оформить договор дарения? Я нахожусь в официальном браке. Мне нужно оформить договор дарения на себя. В случае развода будет ли этот дар делиться между мной и мужем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам подарят имущество, то оно не будет делится с супругом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, простите, это как, оформить договор дарения на себя?

Спросить
Пожаловаться

Информации недостаточно. Опишите ситуацию подробней.

Спросить
Пожаловаться

Договор составляется в простой письменной форме. Образцы можете найти в интернете. Имущество, полученной по данному договору будет Вашим личным и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Родственник будущего мужа хочет оформить договор дарения мне и моему будущему мужу, с которым официально не в браке. В случае расторжения брака квартира будет делиться пополам?

Я нахожусь в браке. Родители подарили мне квартиру, оформив договор дарения. Будет ли эта квартира считаться общей собственностью при разводе и делиться между супругами?

Я хочу заключить договор дарения с дочерью, которая состоит в браке. В случае развода будет ли подаренная недвижимость делиться между супругами?

Дом является совместной собственностью между мной, бывшим мужем (в разводе) и двумя сыновьями 18-19 лет от первого брака. Как правильно оформить мужу договор дарения в нашу пользу?

Решение моего вопроса.

В настоящий момент я официально состою в браке. Отношения с мужем не совсем идеальные.

Месяц назад мне моя мама оформила в дарственную принадлежащую ей квартиру, собственником которой, естественно, стала только я. Если я правильно понимаю, в случае моего развода эта квартира не будет считаться совместно нажитым в браке имуществом и делиться между мной и мужем не будет, так как она получена в дар.

А теперь мой вопрос: я собираюсь произвести обмен на другую квартиру обычным договором мены. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым в браке имуществом? Или она также будет только моя и делиться при разводе не будет? Если все же новая квартира будет подлежать разделу между мной и мужем, как имущество, нажитое в браке, то как юридически грамотно этого избежать?

Заранее спасибо за скорый и точный ответ.

Подаю на развод, не знаю как делится квартира приобретенная в браке в ипотеку и оформл-ная на меня. Может оформить договор дарения на ребенка и она не будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира оформляется на меня по дарственной, когда я нахожусь в браке, будет ли делиться, в случае если будет развод, при условиях что муж до брака брал кредит на ремонт, и ремонт был сделан до свадьбы? Как лучше оформить договор дарения так чтобы квартира по прежнему оставалась полностью за мной и не подлежала разделу ни при каких условиях?

Если купить квартиру в браке на свои деньги и оформить на себя, в случае развода, имущество будет делится между супругами? А при её родаже будет нужно согласие мужа?

Муж покупает коммерческую недвижимость и хочет оформить только на себя. Как будет делится это имущество при разводе? Можно ли каким то способом обезопасить себя от возможности продажи этой недвижимости мужем третьим лицам или ее дарения в случае развода. Можно ли в договоре купли-продажи этой недвижимости внести пункт о невозможности сделок с ней без согласия второго супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение