Может ли сын оспорить завещание родителей при наследовании квартиры на дочь?

• г. Москва

У меня вопрос по наследству по завещанию. Семья из 4 человек: мама, папа, дочь, сын. Дети взрослые 60 и 56 лет. Родители написали завещание на квартиру на дочь. Сначала умерла мать, дочь по завещанию оформила свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2, теперь умирает отец. Вопрос: Может ли сын оспорить завещание родителей?

Ответы на вопрос (3):

Если отец не состоял на учете в ПНД, то нет оснований.

Может, но только при наличии законных оснований.

Если сын пенсионер - он имеет право на обязательную долю в наследстве. Оспаривание завещания - процедура сложная, для оценки шансов нужно подробно знать обстоятельства составления завещания.