У меня приватизирована комната на меня и сына, брат от приватизации отказался, но он прописан.

• г. Санкт-Петербург

У меня приватизирована комната на меня и сына, брат от приватизации отказался, но он прописан. В течении нескольких лет за квартиру не платит, никаких расходов связанных с жильем: ремонтом и т.д. у него нет. Как его можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, исключительно в судебном порядке ...однако дело очень непростое..Если он выбыл на иное постоянное место жительства (например, приобред себе жилье) и выбыл добровольно (не в связи с конфликтом) можно говорить о перспективе дела.

Если нужна помощь, обращайтесь, будуд рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), данные в анкете.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан в приватизированной квартире. От приватизации нотариально отказался. Жена сына и внучка прописаны у родителей жены. Молодой семье купили комнату. Комната собственность родителей сына. Сын отказывается выписываться из квартиры и прописаться в комнату. Как выписать сына?

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал

Я отказался в пользу от приватизации в пользу брата комнат в коммунальной квартире комнаты 1 и 3,в последующем брат продал комнаты теперь покупатель хочет меня выписать основываясь на договор купли-продажи и что мои права на комныты иссякли, и квартиру приватизировала на себя покупатель разъясните мне на основании какой статьи меня выписать могут? И то что я отказался от приватизации, теперь это не значит для квартиры и меня?

Я собственник комнаты в ней прописаны мой брат и его дочь (5 лет) брат отбывает срок. Я бы хотел продать эту комнату как мне выписать брата (он согласен) в домоуправления сказали без его присутствия они не могут его выписать и его дочь. Прописан был брат в комнате до приватизации.

Уточняю свой вопрос: мой брат-инвалид, квартира приватизирована, приобреталась вместе, он прописан в ней с самого начала, при приватизации отказался от своей доли в пользу детей, которые уже взрослые. Но он остался зарегистрирован в квартире, жена хочет его насильно выписать и прописать в комнате в коммун. Квартире (комната приватизирована не на брата, а на его сына).. Законно ли это? Он согласия не дает. Благодарю за ответ заранее.

У меня такой вопрос в квартире прописано 4 человека мама, я, дочка моя и брат. Брат в квартире не живет несколько лет и не платит за нее. Квартира не преватизирована. Мама главный квартиросьемщик. Что бы преватизировать квартиру нам нужно выписать брата т.к. он не может приехать и быть на всех сделках по преватизации. Можно ли его выписать самостоятельно без него если он военнообязанный?

Имею трех комнатную квартиру. В одной комнате прописана бывшая жена и сын 20 летний. Комната приватизирована. Я и брат прописаны в комнатах совмещенных общая площадь 36 кв метров. Комнаты не приватизированы. Что мы получим при сломе пятиэтажки?

Квартира приватизирована. Брат отказался от приватизации. Можно ли его выписать из квартиры? В квартире он не проживает, но имеет долги, расплачиваться за которые придется нам, так как он прописан в этой квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У супруги 2-х комнатная квартира. Съёмщиком является мать. В квартире прописаны мать, сын, супруга её дочка и бывший муж. 1 комната приватизирована на брата и у него отдельный лицевой счёт. Остальное не приватизировано. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия для приватизации квартиры полностью? Имеется документы из суда что бывш. Муж прописан но проживать там не может.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение