Порядок начисления оплаты за газ в частном доме в Самарской области при отсутствии возможности проверки счетчика

• г. Самара

В частном доме (отопительный котёл и газовая плита) стали начислять оплату за газ по нормативам (т.к. срок проверки счётчика просрочен). Живём в Самарской области. За период с 01.12.2015 г. по 23.06.2016 г. ежемесячную плату начисляют в одном и том же размере, несмотря на то, что в весенне-летние месяцы тепло и котлом мы не пользуемся, жилое помещение им не отапливается.

Скажите пожалуйста, правомерен ли такой порядок начисления, и в каком законе или положении/постановлении это написано? Самарарегионгаз отказывается сообщать эту информацию, хамят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Порядок начислений правомерен.

Вам кто мешает платить по счетчику?

Делайте поверку

Счётчик уже заменили. За период, пока он был просрочен, всё равно насчитывают по нормативу. У меня есть основания полагать, что насчитывают "с потолка". Помогите понять, где прописан порядок начислений. Мне же, чтоб куда-то обратиться, надо будет представить свой расчёт.

все правомерно.