Проблема со сварочным аппаратом - отказ в обмене или возврате денег

• г. Краснодар

Принёс в магазин сварочный аппарат по прошествии 10 дней с момента покупки (перестал работать не по моей вине), пломбы целые никуда не лазил, забрали, говорят жди два месяца, но в любом случае на обмен или возврат денег не рассчитывай. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте возврата и в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Максимум экспертиза может длиться 45 дней, так что по истечении данного срока можете смело обращаться в суд.