Нет полиса и врезался в развалюху - есть ли смысл обращаться в страховую?

• г. Ростов-на-Дону

Ехал по главной. Со второстепенной врезалась развалюха. Он не хозяин, полиса нет. Говорят, что мне в страховую обращаться бесполезно. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если у него нет страховки, то подавайте в суд на виновника

Здравствуйте! Если у виновника ДТП не было полиса осаго, то в страховую компанию за выплатой обратиться не можете. Вам нужно сделать независимую оценку ущерба и обращаться в суд о взыскании с виновника суммы ущерба, если автомобилю было менее пяти лет - взыскать еще утрату товарной стоимости ТС, также взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ и все судебные расходы.

Компенсационную выплату (с Российского Союза Автостраховщиков) можете получить только в части восстановления здоровья, все остальное - с самого виновника.