«Жена требует оформить дарственную и вернуть деньги - к кому обращаться - полиция, прокуратура или суд?»

• г. Нижний Новгород

Я развелся, Жене пока оставил без документов дом со всем имуществом с ребенком, решили что она возьмет ипотеку на 500 тыс и 1/2 дома я продаю ей, а другую 1/2 дарю сыну. С ее адвокатом составили бумаги. Без оформления нигде, теперь она она подала на меня в суд, требует оформить 1/2 дарственную и вернуть 600 тыс, с нятые с его пенсионной книжки и не хочет никак выселяться. До свадьбы у ней ничего практически не было, у меня было практически все, дом машина, мебель, телевизор, белье и посуда. Хочу возбудить део по статье 152 ч 2, куда обращаться в полицию, прокуратуру или сразу в суд? судья и прокурор слышали это. Спасибо за ответ. 8 9697636833 Николай.

Ответы на вопрос (2):

не 152, а 159 ч2

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину

обратитесь в прокуратуру, будет что предъявить в суде

откажут вам в возбуждении уголовного дела, это гражданско-правовые отношения.