Нарушение информирования родственников о лишении матери родительских прав и возможность предложения усыновления

• г. Хабаровск

Меня волнует такая ситуация. У моего сына родилась дочь вне брака. Мать лишили родительских прав. В отделе материнства и детства были контактные данные отца и меня (бабушки). но о том. что мать лишена прав на ребенка нам не сообщили. Должны ли были это сделать, и о возможности предложения усыновления предполагаемому отцу ребенка. Спасибо огромное вашей команде за такую возможность.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын и так не Был лишен родительских прав в отношении ребенка