Как получить пособие по уходу за ребенком без официальной работы и регистрации в ЦЗН - список необходимых документов для предоставления в МФЦ.

• г. Екатеринбург

Я хочу получить пособие по уходу за ребенком, при этом сама не работаю (уволилась до наступления беременности), на учете в ЦЗН не стою. Отец ребенка (в браке не состоим) несколько лет не работает по трудовому договору.

Какие документы нужно предоставить в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В фсс обратитесь с заявлением. Нужно свидетельство о рождении ребенка,Ваш паспорт, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении-его трудовая книжка, чтобы подтвердить, что пособие он не получает.