Риски для продавца при указании меньшей суммы в договоре купли-продажи квартиры

• г. Москва

Мы продаем квартиру. Покупатель хочет указать в договоре купли-продажи гораздо меньшую сумму. Какие риски могут возникнуть по отношению к продавцу. Р. S. Налог с продажи не уплачивается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При конфликтной ситуации Покупатель может потребовать передать квартиру по цене указанной в Договоре. Рекомендую сделку проводить, через банковскую ячейку.

Уважаемый Юрий, добрый день!

Обычно покупатели наоборот просят указать действительную стоимость, чтобы получить вычет.

Риски следующие: в договоре будет указана стоимость квартиры, в том случае если впоследствии сделка будет признана недействительной, ничтожной по любым основаниям, либо она по каким-то причинам не будет зарегистрирована, то Вы вправе требовать с покупателя только ту сумму, которая официально указана в договоре.