Ситуация с ДТП без справки и возможностью получения компенсации - что делать?

• г. Архангельск

На мою машину, стоящую во дворе, совершили наезд с повреждением заднего бампера и крыла. Водитель с места ДТП скрылся. По запомненному номеру личность водителя установили. Справку о ДТП в страховую компанию получить не могу, т.к. у него нет водительского удостоверения и дело было передано в суд. Суд состоялся, но я на нем не присутствовал, т.к. мне о суде стало известно известно от инспектора ГИБДД за 40 минут до начала и я физически не успевал. В суде пришлось заказать копии справки о ДТП и постановления суда по данному делу (будет готова не ранее 5-ти дней. Это длится около 2-х недель и все это время я езжу в ГИБДД, страховую компанию, суд. От виновного ДТП я только видел побег с места ДТП, расстройство и мытарства. Извинений от него также не дождаться! Могу ли я подать на него моральный ущерб, куда и на какую сумму? Обидно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред суд взыщет в случае, если Вам были причинены телесные повреждения. Если нет, то оснований не имеется.