У меня умерла мама мы жили в 2 х комнатной квартире приватизация только на двоих имеют ли права мои сестры на мамину долю.

• г. Челябинск

У меня умерла мама мы жили в 2 х комнатной квартире приватизация только на двоих имеют ли права мои сестры на мамину долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На Вашу долю не имеют право, а по наследству пойдет доля мамы. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг.

Да, мамина доля переходит по наследству к наследникам первой очереди - это дети, супруг и родители.

Все они наследуют в равных долях.

Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

Т.О. если не было завещания, то может.