Срок приватизации квартиры - что происходит, если наследники не заявляются в течение 6 месяцев?

• г. Тверь

Если люди за 6 мес. не заявили о наследовании приватиз. Кв. - в течении какого срока она может быть переведена в муниципальную собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если наследники были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то они фактически приняли наследство. В этом случае оно уже принадлежит им. В муниципальную собственность не переходит.

Здравствуйте. Если кто-то из родственников в течение этих 6 месяцев в этой квартире живет или оплачивает счета, то они приняли наследство фактически.

Тогда квартира не станет муниципальной.

Удачи ВАМ.

Тогда администрация имеет право оформить, но не обязана этого делать.

Здравствуйте. Таких сроков нет. Пока муниципалитет не узнает, что квартира приобрела статус выморочного имущества

В этой приват. кв. никто не прописан и не проживал.