Отказ в предоставлении жилья после 5-летней службы в ФСИН - как решить проблему?

• г. Краснодар

Столкнулся с такой проблемой - служу 5 лет в ФСИН, около 3 лет стоял в очереди на получение комнаты в служебное общежитие, меня уверяли что очередь движется и у меня все впорядке, даже приняли без вопросов свидетельство о рождении дочери, но буквально несколько месяцев назад у меня сложилась очень сложная ситуация и остро стал вопрос с жильем, пришлось обратиться на прямую к руководству края, и тут выясняется что мне было отказано в предоставлении комнаты, ни основания отказа, ни уведомления я не получал, а наоборот говорили вот вот, ещё немного. Прописан я в деревне у родителей, дом там с частичными удобствами, жил площадь очень маленькая, по-мойму туда даже прописать больше нельзя! До субсидии ещё 5 лет, вот и не знаю что делать? Подскажите пожалуйста! И что за 217 постановление?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд и решать вопрос.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 16 марта 2013 г. N 217

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАТЕГОРИЙ

СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА,

И О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОТРУДНИКАМ

ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ