Куда обратиться, если работаешь по 12 часов с минимальным обедом и часто задерживаешься?

• г. Нижний Новгород

Работаю по 12 часов две ночи через две. Обедаю максимум час, работа с физической нагрузкой на ногах постоянно. Еще иногда заставляют оставаться на пару часов. Конфликты по этому поводу. Куда можно обратиться по этому вопросу, чтоб разобрались?

Ответы на вопрос (6):

В трудовую инспекцию, можно онлайн:

http://онлайнинспекция.рф

В трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию в срочном порядке

Да не нужно бежать жаловаться никуда. Все в ваших собственных руках если конечно вы работаете по трудовому договору , а не в рабстве.

Время перерыва в рамках закона. Ст. 108 ТК РФ.

Время за пределами рабочего относится ко времени отдыха, которое работник имеет право использовать по своему усмотрению. Хочет поработать -- пожалуйста, но за свой счет. Хочет получить за эту работу оплату, то оформляется сверхурочная работа с письменного согласия работника согласно ст. 99 ТК РФ. приказом работодателя с оплатой согласно ст. 152 ТК РФ. Так что если заставляют , то имеете полное право просто отказаться и не будет никаких конфликтов .

Принудительный труд запрещен законом (ст. 4 ТК РФ),

а рабство в России отменено , если кто не знает.