Производство обмена объектов недвижимости при долевом участии в строительстве - нарушение нотариального обязательства перед пенсионным фондом?

• г. Ростов-на-Дону

Заключили договор долевого участия в строительстве. Оплата по договору была с использованием кредитных средств. Ипотеку погасили материнским капиталом. Сейчас ещё дом не введён в эксплуатацию, все оформлено на мужа. Хотим произвести обмен: переуступить право на квартиру в новостройке взамен на участок с домом большим по площади и стоимости. И оформить его на всех членов семьи. Является ли это нарушением нотариального обязательства перед пенсионным фондом, так как меняется объект недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Заступайте! Если без разрешения органа опеки произведете обмен, то будет нарушением. Получите разрешение на обмен у органа опеки.

с точки зрения закона - нет, главное, что у детей будут доли