Как безопасно осуществить передачу денег при покупке комнаты у пожилого человека?

• г. Калуга

Я приобретаю у пожилого человека (87 лет) в качестве недвижимости комнату. Он в здравом уме, хорошо разбирается в законах (сам в бывшем юрист). Задаток я ему уже отдала, взяв расписку. Все документы практически готовы и на руках у продавца. На следующей неделе должна состояться сделка в регцентре. Он хочет деньги наличкой дома до сделки. Как мне лучше поступить? Как и где лучше совершить операцию по передаче денег? У нотариуса в регцентре при подписании договора купли-продажи, за ранее у нотариуса или после сделки у нотариуса? Я понимаю, что во всем есть риск. Подскажите, пожалуйста. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Можете у нотариуса, на практике чаще всего при подписании договора купли-продаже в Регцентре пишется расписка.