Проблемы с санитарными условиями и невыполнение предписания - Что делать, если соседи занимают помещения для общественных нужд?

• г. Санкт-Петербург

Оброго времени суток. Вот такой вопрос: проживаю в коммунальной квартире. 6 комнат. Есть 3 помещения под общественные нужды. В одном из них находится туалет. В 2 других занято соседями. По тех плану ладно быть 2 унитаза, но как уже говорил у нас он один, ибо второе помещение занято соседями, унитаз демонтирован давно. А 3 помещение вообще под косточку должно идти. Душ у нас находится в не предназначенном для этого места с большими нарушениями. Я обратился в у.к., обещали написать предписание насчет душа и насчет кладовок, но уверен что это предписание насчет кладовок никто не выполнит. Что можно сделать дальше, если не выполнят? Те жильцы что занимают кладовки живут по договору соц найма. Обратился бы в жилищную инспекцию, но как мне сказали в у.к. Получите штраф все вместе (у нас в удачном состоянии душ и умывалка) я вообще хочу чтобы запретили пользоваться душем, потом выделили из кладовок соседей ия сделал везде ремонт, после чего взыщу с соседей за ремонт. Акт от у.к. На руках. Подскажите как поступить. Ремонт делать надо как кладовок будут пустые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вам лучше написать жалобы в роспотребнадзор и жилищную инспекцию... так будет эффективней..

В течение месяца Ваше обращение рассмотрят

Добрый вечер,

обратитесь с заявлением по факту нарушения в Государственную жилищную инспекцию (Малоохтинский проспект, д. 68), поскольку она наделена полномочиями по проверки состояния жилищного фонда. Далее, инспектор инспекции осмотрит вашу квартиру, выявит нарушения и составит Акт, на основании которого и Протокол и наказание по ст. 7.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Санкция (наказание) будет зависит от реального "масштаба" нарушений.

Удачи вам.