Как эффективно действовать, если на тебя бросают обвинения и требуют признать вину, а статью применить не могут?

• г. Оренбург

Если требуют уйти с должности, статью применить не могут, кидают в мою сторону обвинения и требуют признать вину. Как поступить грамотно? Как урезонить вышестоящего руководителя? Они не могут уволить, придумали выговор за отклоненияпериод март-май, а ссыллабися на ВНД от 6 мая 2016

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет никаких приказов и подписей. исполняйте свои обязанности. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в профсоюз.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Выговор можете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят привлеч по статье 306, я работаю педагогом, меня могут уволить? И надо нанимать адвоката.

Сотрудник недоволен размером зарплаты, ему не нравятся условия в которых он работает, настраивает коллектив простив начальства, и весьма успешно.

Предложили уволиться по собственному, раз не устраивают условия, - отказался. В штате держать не хотим, но формально уволить не за что - обязанности выполняет, не опаздывает и не прогуливает. На каком основании можно уволить? Может есть смысл написать положение о корпоративной этике, где прописать нормы поведения в рабочее время и уволить за несоблюдение при следующем инциденте? Какие еще есть варианты?

Работодатель выявил якобы нарушение работника, взял объяснительную, провел проверку, отправил материалы проверки в полицию, тут же вынес выговор (сейчас об этом узнали), а через две недели полиция возбуждает у.д., позже (через 1,5 года) прекратили за отсутствием состава - работник не совершал того, в чем винил его начальник. Правомерны ли действия работодателя? Мне кажется, начальнику правильнее было бы дождаться решения полиции, и только потом налагать взыскание. Будьте добры, подскажите, в каких законах об этом сказано? Хотим попробовать оспорить взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение