Разве может пристав, не проверив информацию, перенаправить производство?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты год назад. Сначала должник скрывался и пристав особо не работал. А сейчас от знакомых я узнала, что должник уехал в другой город. Я сообщила об этом приставу. А он радостно заявил, что теперь мне ходить к нему не надо, т.к. исполнительное производство он перешлет в тот город. Разве может пристав, не проверив информацию, перенаправить производство? И если это действительно законно, то что делать мне? С кем я должна в дальнейшем общаться по моему вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Основанием для передачи дела из одного отделения УФССП в другое может служить только документ, но никак не слухи. Для начала сходите к сташему приставу и пожалуйтесь на работу вашего пристава-исполнителя, в том числе, что он собирается перенаправить дело по непроверенным данным неизвестно куда.

Если же дело на самом деле перенаправят, то надо уточнить, в какой отдел УФССП и в дальнейшем уже звоните туда и теребите местного пристава.

Удачи Вам.