Главный квартиросъёмщик умер, в квартире прописаны 2 совершеннолетних сына.

• г. Курск

Квартира не приватизирована. Главный квартиросъёмщик умер, в квартире прописаны 2 совершеннолетних сына. Задолжность по квартплате. Моггут ли комунальные службы выселиль их?

Ответы на вопрос (1):

Николай, действующее законодательство предусматривает возможность выселения, но только не на улицу, а в другое жилое помещение меньшей площади. К тому же в судебном заседании должна выясняться причина длительной неоплаты жилья и коммунальных услуг. Если она уважительна - болезнь, потеря работы и тому подобное, то выселение вряд ли состоится.