Как подать сообщение о новых обстоятельствах в прокуратуру для проведения расследования по статье 413 УПК?

• г. Биробиджан

Прошу разъясните, от кого могут поступить сообщения о иных новых обстоятельствах (п 3 ч 4 ст 413 УПК) прокурору чтобы он начал проводить расследование этих обстоятельств? Я, нашел их сам и предоставил прокурору, но он не проводит никакого расследования, но и в своем ответе не опровергает их, в суде при обжаловании ответа прокурора судья только сказал эти обстоятельства найдены Вами, а Вы лицо заинтересованное. Может подскажите что я не так делаю или номер постановления ВС или КС конкретно по моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое дело и какие обстоятельства, Вам лучше с документами к адвокату обратиться он Вам подскажет

Здравствуйте.

Во-первых, нужно понять ситуацию,а именно, на какой стадии находится уголовный процесс.

Во-вторых, прокурор самостоятельно никогда не проводит расследование, он только действует в порядке ст.415 УПК РФ.

Ваш вопрос неясен и подсказать невозможно, для квалифицированного ответа нужно знать всё очень подробно.