Как вернуть деньги после мошенничества через интернет-магазин?
₽ VIP

• г. Бийск

Я столкнулась с мошенничеством через интернет в первый раз! Сделала заказ в интернет - магазине в частной группе в Контакте. Ру, перечислила через коммерческий банк 100% предоплату по просьбе продавца на счет электронные деньги Яндекс, сейчас выясняется что меня обманули и не только меня одну. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как поступить? Возможно ли вернуть свои деньги и вообще на что расчитывать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам нужно обратиться в отдел "К" при УВД с заявлением.

Здравствуйте.

К сожалению, поскольку в бумажном виде у вас нет никаких документов, подтверждающих заключение договора купли-продажи, то шансы выявить мошенников и привлечь их к ответственности крайне малы.