У сына похитили дорогой телефон. Преступника нашли. Как заставить его выплатить стоимость телефона?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анета ! Вам нужно заявить гражданский иск в уголовном процессе о возмещении материального ущерба. Суд в приговоре это отразит и взыщет. Потом получите исполнительный лист и направите его в службу судебных приставов для исполнения. "Вашего" преступника может и реально не посадят а вот деньги будут взыскивать.

Удачи