Как мне правильно поступить в данной ситуации, даже и не знаю.

• г. Канаш

Работаю в детском саду медицинской сестрой. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми (двойня) до 1,6 лет. Сейчас нам пять месяцев. Все медицинские работники детских садов по сокращению штатов передаются из отдела образования в городскую детскую поликлинику. Меня переводом брать в поликлинике не хотят, а сокращать в отделе образования говорят не имеют право. Как мне правильно поступить в данной ситуации, даже и не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эля! Я бы хотела уточнить причину сокращения. Потому как если не это не ликвидация то согласно ст. 81 ТК РФ вас не имеют право уволить и если есть возможность, то обязаны перевести с вашего письменного согласия на другую работу. А как они объясняют причину, по которой не хотят вас переводить?