Кто будет отвечать за кражу, владелец автомобиля или доверенное лицо?

• г. Новокузнецк

Человек совершил кражу на автомобиле, котором пользуется по доверенности. Кто будет отвечать за кражу, владелец автомобиля или доверенное лицо?

Ответы на вопрос (1):

За любое преступление отвечает лицо, которое его совершило. Очевидно, что собственник автомобиля им не является.

С уважением