Не могу получить справку с места работы для поликлиники - что делать?

• г. Дербент

Скоро уходить в декоет а с поликлинники требуют справку с места работы, попросила на работе, на что в ответ полный игнор... прошел месяц а справки нет, что я могу сделать в данной ситуации? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь на работодателя в прокуратуру.

Здравствуйте,Фарида!

Согласно ст.62 ТК работнику по его письменному заявлению работодатель обязан выдать копии документов, связанных с работой, либо сами документы, если речь идет о разного рода справках, не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления. Документы должны быть заверены надлежащим образом и предоставлены работнику безвозмездно.

Таким образом, для получения справки Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением. В двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии. Если не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления, работодатель не выдаст необходимую справку, Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда, прокуратуру, по месту нахождения организации, не выдавшей справку. Проблема будет решена быстро.Всего доброго!