Назначено вызов в суд для меня в качестве свидетеля в ДТП в Оренбургской области. Как мне избежать личного присутствия и отправить свою позицию по электронке?

• г. Самара

Попал в ДТП в Оренбургской области, сам из Самары меня догнали в заднюю часть авто на встречной, когда я объезжал яму. В итоге вторая сторона подала в суд на гибдд для перерасмотрение постановления в их пользу. В итоге меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Могу ли я не ездить? Что нужно для этого сделать? Напишите пожалуйста мои действия. Заранее спасибо. Могу ли я отправить по электронке свою позицию или обязательно по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку виновником ДТП Вы не являетесь, Вы не привлечены к административной ответственности, жалобу не подавали, то Ваше присутствие на суде не обязательно.

Суды общей юрисдикции пока не перешли на электронный документооборот, поэтому свой отзыв на жалобу отправьте почтой.

С уважением,

В.В.Беспалов