Претенденты на наследство в семье - разбор прав на земельный участок и дом

• г. Краснодар

Живу вместе с родителями. Земельный участок, на котором стоит дом. получал отец. Строили вместе - мать с отцом и мы с мужем. Муж умер, сейчас детям 20 и 22 года. Есть брат, который всегда жил в другом городе. На какую часть наследства может претендовать каждый из членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Марина, брат чей? Мужа или отца? Земля на каком праве? Кто был собственником?

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.