Владение квартирой в Симферополе и Алуште - влияет ли на возможность получения земельного участка многодетной семьей?

• г. Краснодар

Может ли многодетная семья претендовать на получение земельного участка, если у жены в собственности имеется квартира в Симферополе, а у мужа тоже есть доля квартиры в Алуште?

Ответы на вопрос (1):

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 23.05.2016)

Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;