Претендует ли двоюродный брат на половину квартиры после смерти родителей, если сестры уже поделили имущество?

• г. Новосибирск

Сможет ли претендовать двоюродный брат на половину квартиры? Две сестры родные (у которых у одной в собственности дом, у другой квартира) оформили договор дарения, что они не претендуют одна на половину дома, другая на половину квартиры, то есть одной остается полностью дом, другой квартира. После смерти родителей сможет ли двоюродный брат (сын сестры у которой дом) претендовать на половину квартиры сестры (дочери у которой квартира) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможет, так как не является наследником первой очереди.