«Проблема канализации и запаха в муниципальной квартире - Как решить ситуацию?»

• г. Красноярск

Уже несколько лет у соседки перекрыта канализация, она не платит за квартиру и много кошек в ее квартире. Квартира муниципальная. Мы собственники. В подъезде и в квартире в частности круглосуточно стоит ужасный запах, спасаемся если только открываем балкон настежь. Но это летом можно немного передохнуть и то не всегда и это спасает. А зимой вообще невыносимо жить в этой комнате, мин 20 и комната заполняется ужасным запахом. Обращались в управляющую компанию на ее выселение и результатов никаких. Подскажите, какие пути решения есть по этому вопросу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, которая сама может может обратиться о выселении жильца. Обращайтесь в Администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор. можете к участковому.

Здравствуйте!

Обратитесь к ее наймодателю - за состоянием квартиры должен следить в том числе и ее собственник, администрация. Возможно поспособствуют.