Влияет ли продажа автомобиля по доверенности на ответственность и получение штрафов?

• г. Уфа

Я хочу приобрести автомобиль у друга по генеральной доверенности (с правом продажи) и сразу продать этот автомобиль. Вопрос будут ли приходить штрафы и прочие письма "счастья" моему другу после того как я продам автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

После того как продадите могут приходить только в случае,если новый собственник не поставит своевременно на учет авто.

Будут, если при продаже не перерегистрируете автомобиль на покупателя.