Проблемы с адвокатом - отказ от предоставления документов и затягивание судебного процесса по ДТП

• г. Красноярск

Последние 3 месяца моему мужу пришлось воспользоваться услугами адвоката (дело о ДТП). Адвокату мы заплатили 15000 рублей. Сейчас мы сменили адвоката, так как дело наипростейшее, а с мертвой точки до сих пор не сдвинулось и суды постоянно откладываются. Адвокат избегал нас, мы в полном неведении, как движется наше дело. Дело в том, что адвокат сейчас не отдает нам доверенность, оформленную на него 3 месяца назад, не выписывает квитанцию об оплате услуг (напомню, мы заплатили 15000 рублей), договор с моим мужем он не составлял. И до сих пор всячески избегает нашу семью и открыто отказывается нам предоставить эти документы. Мы не собираемся на него жаловаться, требовать возврата денег, нам просто нужны эти документы для подачи иска ко второму участнику ДТП, чтобы он как виновник компенсировал не только ущерб, нанесенный автомобилю, но и затраты на адвоката и на лечение. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Диана, если это адвокат, то можете обратиться с жалобой в коллегию адвокатов.

Если это юрист, то для начала претензия, а потом в суд. А еще лучше, то обратитесь в Прокуратуру или в полицию, думаю отдаст все ваши документы.