Произвол полиции - опись имущества без постановления, грубое обращение с гражданами. Какие действия можно предпринять?

• г. Саратов

Родственника обвиняют по ст.161 п.2 п.п.в), в квартиру где он прописан пришли сотрудники полиции вместе с ним и начали проводить опись имущества (без предъявления постановления на обыск, служебые удостоверения предъявили лишь тогда, когда собственник квартиры попросил), при разговоре с хозяином квартиры разговаривали грубо, хамили, вели себя нагло. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников полиции? Куда на них можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконны. В прокуратуру