Влияет ли судимость родственников на возможность работы в МВД?

• г. Ставрополь

Вопрос по оводу судимости родственников. Могут ли меня взять на работу в МВД, если родной брат моего бывшего мужа сидел в тюрьме. С мужем я развелась 3 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Могут взять.

Здравствуйте. Конечно могут, брат Вашего бывшего мужа не является для Вас близким родственником. В анкете нужно указывать родителей, детей, родных братьев и сестер.

Наличие у мужа судимых родственников не повлияет на трудоустройство в органы МВД