Требуются переводы свидетельств о браке и о смерти на русский язык - обязательно ли их делать?

• г. Симферополь

У меня к вам вопрос по поводу гражданства, я гражданка России, проживаем в Крыму, свидетельство о рождении я перевела на русский, детки у меня от разных отцов, первый муж умер, у меня 3 деток, паспорт я получила Рф, дети вписаны, но с меня требуют перевод свидетельство о браке, и о смерти с украинского на русский, я могу не переводить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны сделать перевод.