Чем нам грозит несоответствие юридического адреса с фактическим. (У нас общество с ограниченной ответственностью)

• г. Иваново

Чем нам грозит несоответствие юридического адреса с фактическим. (У нас общество с ограниченной ответственностью)

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.Ничем.Ответственности такой нет, однако если фирма находится по адресу, отличному от того, который указан в учредительных документах, то она должна подать сведения о новом юридическом адресе в регистрирующий орган (ИФНС) в течение 3-х рабочих дней (согласно п.5 ст.5 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"), так как юридический адрес относится к сведениям, вносимым в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).