Задержка справки о несудимости - вопросы по передаче ребенка в Дом Малютки и возможность временной опеки

• г. Краснодар

Мы с мужем являемся кандидатами в усыновители. Пока искали и ждали малыша истёк срок справки о несудимости. Ждём новую, посещаем ребеночка в дет. больнице. Вопроса два: обязаны ли переводить малышку в Дом Малютки и на каком сроке.2 Есть ли у опеки причины отказать нам в передачи ребёнка под временную опеку и отдать её домой до решения суда об удочерении? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

До решения суда, малышку не дадут, Татьяна.