Процедура дарения доли собственности в России - нужно ли свидетельство о собственности и возможные трудности при гражданине другого государства

• г. Москва

Мой сын, гражданин Германии, в прошлом РФ, хочет отдарить мне свою долю собственности в двухкомнатной квартире, которую мы приватизировали в 2000 г на двоих. Есть свидетельство о приватизации, св-во о собственности не выдавали, аргументируя это тем, что это одно и то же.

Обязательно ли при дарении предъявлять св-во о собственности или достаточно свидетельства о приватизации? Если обязательно оформление св-ва о собственности, могут ли быть трудности из-за того, что сын гражданин другого государства и российского гражданства не имеет?

Ответы на вопрос (3):

Трудностей не будет. Необходима доверенность на сделку.

Спасибо большое за ответ, я так поняла, не нужно делать св-во о праве на собственность, достаточно свидетельства о приватизации?

Обязательно свидетельство о праве собственности