Переезжающая на новое место работы в декретном отпуске - возможен ли отказ в оставлении на прежней должности?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, который заканчивается в декабре. Работа в образовательной школе. Планировала поменять место работы и сообщила об этом заведующей и она уже взяла на мое место человека. При этом я заявление об уходе не писала и декрет еще продолжается до декабря. Но планы поменялись из-за беременности и я хочу остаться на прежней работе и уйти там во второй декретный без выхода на работу. Могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права.Ваше рабочее место(должность) сохраняется за Вами на время отпуска по уходу за ребенком.