Нужен совет - Начальник отказался принять моё заявление по соглашению сторон и попросил переписать его по собственному желанию из-за выезда. Как поступить дальше?

• г. Дружковка

Написала заявление по соглашению сторон начальник сказал, что не примит его и попросил чтобы я написали по собственному желанию, я переписала в связи с выездом, как мне быть дальше.

Ответы на вопрос (4):

Ждать приказа об увольнении

Приказ ждите о увольнении и все.

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст.38 КЗоТ Вас должны уволить в тот срок который указан в заявлении,в связи с вескими причинами увольнения.При нарушении Ваших прав обращайтесь в государственную инспекцию труда и в суд.

В связи с выездом это не основание, только в случае смены места жительства и снятия с регистрации и нужно предоставлять доказательства уважительной причины для увольнения с желаемой Вами даты, иначе об увольнении по собственному желанию следует предупреждать за две недели работодателя.