Заведующему ДОУ 15 лет отказывают в переходе на срочный договор - возможны неприятности

• г. Махачкала

Работаю заведующим ДОУ 15 лет. Работодатель дополнительным соглашением пытается перевести с бессрочного договора на срочный. Отказываюсь, наметились неприятности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению ,согласно ст.59 ТК РФ заключение срочного трудового договора возможно с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Речь же не о заключении договора, а о дополнительном соглашении, ухудшающем мое положение. Разве это соответствует закону, даже в привязке к 59-ой статье ТК?

Здравствуйте. Требование незаконно. Новый прием на работу - возможен по срочному договору. А изменение действующего - только по соглашению сторон. Если Вы не согласны- Вас никто не вправе принудить к подписанию соглашения.