Как правильно общаться с компанией, угрожающей из-за просроченного займа, и донести информацию об отсрочке оплаты до августа

• г. Липецк

Брала займ в компание деньги сразу, возможности оплатить не было возможностт оплатить, просрочка 2 месяца, оплатить смогу только в августе, но они звонят угрожают, как правильно вести с ними диалог? И как донести до них информацию что я оплату но не сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Вести диалог бесполезно. Оплатите, когда сможете. но лучше быстрее, поскольку проценты очень высокие в МФО.

Здравствуйте. С ними лучше обойтись без диалогов. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.