Вопрос о возмещении морального ущерба дочери, полученного от попадания пульки в глаз на детской площадке.

• г. Краснодар

Моей восьмилетней дочери на детской площадке мальчик попал пулькой от пистолета в глаз. Лежим в больнице с контузией средней степени. Сейчас ухудшилось зрение на этот глазик. Имею ли я основания на обращение в суд для возмещения морального ущерба и в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете. И срочно. Моральный вред просите побольше, потому что суд все равно будет уменьшать

Вы можете взыскать с родителей ребенка причиненный вред. Размер морального вреду устанавливайте самостоятельно. Суд снизит, если сочтет завышенным.