Бабушка умерла 20 лет назад, одна из ее дочерей хочет продать квартиру и просит другие дочери написать отказ в ее пользу - что это означает и какие будут действия остальных дочерей?

• г. Москва

Бабушка умерла 20 лет назад. У нее 4 дочери, с ней проживала одна дочь. Она решила продать квартиру и просит остальных дочерей написать отказ в ее пользу. Вопрос: что это значит?

И если они не хотят писать отказ, их дольнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться от наследства можно только до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если дочь была зарегистрирована, то она фактически приняла наследство. Юридически отказ от других наследников не требуется, если они не были зарегистрированы.

Сейчас отказы от них уже не нужны. Отказ должен быть оформлен в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Их дальнейшие действия - оформление наследственного имущества.